Главная » В Уфе строительная компания воспользовалась возможностью вакцинироваться на рабочем месте
Здоровье

В Уфе строительная компания воспользовалась возможностью вакцинироваться на рабочем месте

В Уфе продолжается прививочная кампания. Возможностью вакцинироваться на рабочих местах сегодня воспользовались строители, которые трудятся на объектах Фонда развития жилищного строительства Республики Башкортостан. Рядом с жилыми домами, которые возводятся по улице Гази Загитова, расположился мобильный пункт, где медицинские работники городской больницы №9 проводили вакцинирование препаратами Спутник V и Спутник-Lite. 

Медсёстры заполняли всю необходимую информацию о пациенте, после чего внутри мобильного пункта ему измеряли температуру и сатурацию (уровень кислорода в крови). Каждому вакцинированному давали с собой памятку и рекомендации, а также указывали дату вакцинации вторым компонентом.

– После прививки ощущения хорошие, ничего даже не почувствовал. Очень удобно, что появилась возможность вакцинироваться в непосредственной близости к стройке, – поделился один из строителей после вакцинации.

Всего в этот день здесь привилось около 70 человек. 

Напомним, что для вакцинации коллективов на рабочих местах и вызова мобильной бригады работодателям необходимо подать заявку в поликлинику по месту расположения предприятия. 

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

За один выезд в район офтальмохирурги Уфимского НИИ глазных болезней смогут оказать помощь около 100 пациентам

Уфа сделает «10 тысяч шагов к жизни»

Как получить сертификат на реабилитацию детей-инвалидов

Оставить комментарий