Главная » В Уфе проходят форумы “Управдом” с обсуждением проблем ЖКХ
Город

В Уфе проходят форумы “Управдом” с обсуждением проблем ЖКХ

Во всех районах столицы проходят форумы «Управдом», на которых обсуждаются актуальные проблемы жилищно-коммунальной сферы. В нем принимают участие представители районных администраций, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, председатели Советов МКД и жители.

Встречи проходят в формате конструктивного диалога. Основная тема повестки – подготовка к новому отопительному сезону.
Стоит отметить, что подготовке к отопительному периоду жилищного фонда уделено особое внимание. Проведены гидравлические испытания, проверка общедомовых приборов учета тепловой энергии, ревизия дроссельных и сужающих устройств, регулирующих объем подаваемого в жилой дом тепла, а также выполнен капитальный ремонт.

Например, как отметил глава Администрации Октябрьского района Сергей Плотников во время встречи с жителями Сипайлово, во всех домах микрорайона гидравлические испытания проведены и они к приему тепла готовы. Осталось лишь выполнить некоторые рекомендации тепловой инспекции, которые позволят значительно сэкономить тепло, а жителей оградить от лишних расходов зимой.

Все основные виды работ по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду завершатся до 15 сентября 2021 года.

Благодаря настояниям муниципалитета, в этом году организованы тепловые инспекции, которые принимают участие в подготовке жилых домов к осенне-зимнему периоду. Они выдают рекомендации управляющим организациям на выполнение работ для надлежащего функционирования внутридомовых систем отопления.

Также горожан интересуют вопросы по тарифам, начислению платы за отопление, снятию показаний общедомовых приборов учета и их передачи для расчетов, содержанию площадок сбора ТКО, а также содержание и обслуживание индивидуальных тепловых пунктов.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Как использовать ГИС ЖКХ?

Улицы Уфы пополнились интересными арт-объектами

В Уфе ведется модернизация светофорных объектов

Оставить комментарий