Главная » Николай Фадеев рассказал в прямом эфире о ситуации в сфере торговли и малого бизнеса
Главное Город

Николай Фадеев рассказал в прямом эфире о ситуации в сфере торговли и малого бизнеса

В Уфе принимаются комплексные меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

Заместитель Главы Администрации столицы, бизнес-шериф муниципалитета Николай Фадеев выступил в прямом эфире телеканала «Вся Уфа». По его словам, крупные торговые комплексы в городе продолжают работать, пока нет особого распоряжения о приостановлении их деятельности. Запасов продуктов питания, предметов первой необходимости и личной гигиены у торговых предприятий и ритейлеров достаточно.

По данным Николая Фадеева, в Уфе имеется порядка 58 тысяч представителей малого бизнеса, среди которых 4 тысячи – малые производственные предприятия, остальные – сферы сервиса, общественного питания, услуг дополнительного образования и другие. Без внимания со стороны Правительства республики и Администрации Уфы они не останутся. Меры поддержки будут оказаны и  сейчас прорабатываются. 

Вместе с тем, как отметил спикер, уфимцам стоит активнее пользоваться службами доставки и минимизировать посещение магазинов и мест массового скопления людей.

– Следующая, нерабочая, неделя – это необходимость, мера профилактики распространения инфекции, а не каникулы или выходные, – подчеркнул он. – Мы призываем наших уважаемых горожан как можно меньше контактировать с окружающими лично, соблюдать режим и санитарные требования. Какие бы меры не предпринимались на уровне республики и страны по поддержке граждан, мы можем победить эту проблему, только если все будем дисциплинированы и ответственны. Призываю всех быть бдительными и проявлять гражданскую ответственность.

Подготовила Арина АСТАФЬЕВА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В апреле в Уфе стартует подписка на городские газеты и журналы

В Башкирии готовятся к ямочному ремонту дорог

В Уфе прошла презентация двухэтажного экскурсионного автобуса

Оставить комментарий