Главная » В Уфе строительство проблемных многоквартирных домов по улице Лесотехникума будет продолжено
Главное Город

В Уфе строительство проблемных многоквартирных домов по улице Лесотехникума будет продолжено

Возобновилось строительство проблемных многоквартирных жилых домов, расположенных на пересечении улиц Лесотехникума и Энтузиастов (литер №1 и литер №2).

Эти дома ООО НПО «СОМоСтрой» должны были сдать в четвертом квартале 2014 года, но дольщики до сих пор не получили ключи от своих квартир. Долгие годы стройка была заморожена.

По решению суда ООО НПО «СОМоСтрой» признан банкротом. Благодаря вмешательству республиканских органов власти в судьбе долгостроя наметился прогресс. Решение о завершении строительства и выплате дольщикам компенсации приняли при участии публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства», генеральным подрядчиком назначили компанию ООО «Альянс-Строй».

Ильдар Идрисов – в числе тех уфимцев, кто не первый год ждет свое жилье. Как только он узнал о возобновлении стройки, то сразу пришел посмотреть на будущую квартиру, чтобы заранее спланировать предстоящий ремонт.

– Некоторые обманутые дольщики не дожили до получения жилья. Были и те, которые остались без крыши над головой, теперь ютятся по съемным квартирам, поскольку продали перед этим свою единственную квартиру, – рассказывает он. – Спасибо нашему руководству, что не оставили нас один на один со своей бедой, теперь мы живем в ожидании новоселья!

В данный момент рабочие занимаются пуском тепла в дома, подключают наружные инженерные коммуникации, проводят отделочные работы.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Количество аварийно-опасных участков на дорогах Уфы снижается

В Уфе продолжается ремонт дворов

В Калининском районе меняют лифты

Оставить комментарий