Главная » «Восточный выезд» признан лучшим проектом в сфере качественных инфраструктурных инвестиций
Общество

«Восточный выезд» признан лучшим проектом в сфере качественных инфраструктурных инвестиций

«Башкирская концессионная компания» получила национальную премию в сфере инфраструктуры «Росинфра» за проект нового выезда из Уфы на автомобильную дорогу федерального значения М-5 «Урал» (Восточный выезд). Проект из Башкортостана признан наиболее соответствующим принципам качественных инфраструктурных инвестиций и устойчивого развития, одобренным странами G20.

– Восточный выезд является одним из ключевых проектов для республики, так как его реализация скажется на социально-экономическом развитии всего региона, – считает министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Булушев. – Проект Восточный выезд откроет новые возможности для развития Уфимской агломерации. Значение Восточного выезда жители и гости столицы республики оценят по достоинству буквально через несколько лет. Среди них и создание дополнительного выезда с территории Уфимского полуострова, который будет являться альтернативой для водителей, особенно в пиковые часы весенне-летнего периода, и повышение инвестиционной привлекательности территорий, расположенных в Зауфимье. Развитие Зауфимья будет способствовать созданию новых рабочих мест, росту количества предприятий малого и среднего бизнеса в зоне тяготения объекта строительства, что способствует росту налоговых поступлений в бюджет.

Мы активно наращиваем темпы строительства и в настоящее время на объекте задействовано порядка 2400 человек и 160 единиц техники. Процент технической готовности по состоянию на конец сентября составляет 28,5%, планируемый процент на конец текущего года – 35%.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

В Республике Башкортостан реализуется пилотный проект, направленный на совершенствование социальной поддержки населения

Перепись населения Уфы оцифруют по максимуму

Сергей Греков с рабочим визитом посетил поселок Новая Максимовка

Оставить комментарий