Главная » Трамваи и троллейбусы в Уфе проходят обязательную санитарную обработку
Общество

Трамваи и троллейбусы в Уфе проходят обязательную санитарную обработку

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан совместно с Управлением транспорта и связи Администрации Уфы усилили контроль за подготовкой общественного транспорта перед выходом на маршруты.

Дополнительная санитарная обработка подвижного состава ведется и в Муниципальном управлении электротранспорта Уфы. Ежедневно обрабатывают специальным составом 164 троллейбуса и 140 трамваев. Общественный транспорт полностью дезинфицируются вечером после окончания работы, а также между рейсами: контактные поверхности протираются дезинфицирующим средством с противовирусным компонентом. Салоны трамваев и троллейбусов оснащены дезинфицирующими средствами.

– По возвращению в депо все салоны электротранспорта обрабатываются с помощью противомикробных химических средств и моются, чтобы с утра уже троллейбус или трамвай мог выйти в рейс чистым и безопасным, – рассказал начальник троллейбусного депо Радик Гизатуллин.

Обработка поверхностей, с которыми контактируют пассажиры, производится с помощью специального хлоридного раствора. Для пассажиров дезинфицирующее средство является безопасным – оно сертифицировано, не содержит вредных веществ и едкого запаха. Обрабатываются сиденья, поручни, стекла и другие контактные поверхности. Все средства проверены и рекомендованы Роспотребнадзором.

Ежедневный контроль проходят и сотрудники: до и после смены проверяют всех водителей троллейбусов и трамваев. Помимо стандартных процедур общего осмотра, в связи с коронавирусом водителям перед рейсом измеряют температуру. Строго соблюдается на транспортных предприятиях и масочный режим.

Сергей ОСАДЧИЙ.

Похожие записи

Уфимцам окажут бесплатную консультацию

Стартовали рейды по проверке применения контрольно – кассовой техники при осуществлении пассажирских перевозок

Уфимцы могут высказать свое мнение о работе органов МСУ

Оставить комментарий