Главная » Подать заявку на получение субсидии можно с помощью электронных сервисов сайта ФНС России
Общество

Подать заявку на получение субсидии можно с помощью электронных сервисов сайта ФНС России

В период с 1 ноября по 15 декабря 2021 года компании и индивидуальные предприниматели на сайте ФНС России могут оставить заявку на получение субсидии на нерабочие дни. В течение 5 рабочих дней заявка будет рассмотрена, и, если все условия соблюдены, ФНС России рассчитает размер господдержки.

На получение субсидии могут рассчитывать предприятия малого и среднего бизнеса, которые заняты в пострадавших в период пандемии отраслях: спорт, гостиничный бизнес, общественное питание, а также в сферах дополнительного образования, оказания бытовых услуг, культуры, организации досуга и развлечений и других. С полным перечнем отраслей можно ознакомиться в Постановлении Правительства Российской Федерации от 28.10.2021 №1849.

Размер субсидии будет определен, исходя из одного МРОТ на каждого сотрудника, включая самого индивидуального предпринимателя.

Наиболее удобный способ подачи заявления о предоставлении субсидии в связи с распространением коронавирсуной инфекции – Личные кабинеты юридического лица и индивидуального предпринимателя сайта ФНС России.

Также направить заявку в налоговый орган можно по ТКС или по почте.

Более подробную информацию о порядке получения субсидии можно получить на специальной промостранице сайта ФНС России. Ресурс содержит формулу ее расчета с учетом категории налогоплательщика, основные требования к заявителю и порядок ее получения.

Кроме того, задать вопросы о государственной поддержке и возможности ее получения можно по бесплатным телефонам горячей линии УФНС России по Республике Башкортостан +7 (347) 226-38-00 и Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

По сообщению пресс-службы УФНС России по Республике Башкортостан.

Похожие записи

Парламент республики обеспечил волонтеров средствами защиты от коронавируса

Ложный вызов пожарных может привести к непоправимым последствиям

В Ситуационный центр Башкортостана за 2022 год поступило более 530 тысяч звонков

Оставить комментарий