Главная » В Уфе проходит городской конкурс «Лучший автосервис столицы»
Главное Общество

В Уфе проходит городской конкурс «Лучший автосервис столицы»

Восемнадцатый раз в башкирской столице проходит городской конкурс «Лучший автосервис столицы». Уже традиционно в номинации «Лучший моторист дизельных автомобилей» его провели на базе авторизованного дизельного центра «Мастер Дизель». Здесь в мастерстве и профессиональных навыках состязались 27 специалистов своего дела, среди которых были представители не только Уфы, но и других муниципальных образований республики.

– Рад, что этот конкурс по выбору лучшего моториста проходит на инновационном предприятии «Мастер Дизель», – сказал в своей приветственной речи заместитель министра торговли и услуг Республики Башкортостан Валерий Белов. Он пожелал участникам успехов, новых навыков и знаний в этой области.

От Администрации города Уфы участников конкурса поздравил начальник Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Азат Равилов.

– Здесь собрались лучшие представители этой профессии. Надеемся, что ваш опыт и знания приведут вас к победе. Вашу профессию я всегда сравниваю с профессией медиков, ведь вы лечите автомобили наших жителей, – сказал он.

На мероприятии присутствовал менеджер по развитию бизнеса компании «Delphi Technologies» Сергей Хорьков. Он дал свою оценку проведению конкурса и работе мастеров.

– Я восхищен организацией. Два дня назад я был здесь, когда выявляли лучшего диагноста. Меня поразили технические знания участников. Ребята все молодцы, – отметил московский эксперт.

– Важно, что у нас в столице продолжаются традиции повышения профессионального мастерства рабочих специальностей через такие состязания, – подчеркнула заместитель главы Администрации Ленинского района города Уфы Лилия Зайнуллина.

Соревнования проходили в два этапа. Первый этап теоретический. В него входило 6 тестовых заданий и 23 вопроса, требующих развернутый письменный ответ. Далее по итогам первого этапа 8 лучших участников пригласили на практическую часть. На нем финалистам было необходимо определить неисправность двигателя по отдельным его узлам, а также показать знания и мастерство пользования различным измерительным инструментом.

И уже только после этого определились призеры, которые разделили между собой пьедестал. Лучшим мотористом дизельных двигателей стал Леонид Булдырский (Октябрьский район Уфы), второе место занял Эдуард Мусин (г. Юрюзань Челябинская область), третье – Леонид Струков (Советский район Уфы).

Все участники конкурса были отмечены подарками. Стоит сказать, что кубки для призеров были выполнены из поршня двигателя по специальному эскизу.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе в Орджоникидзевском районе определили место для крещенских купаний

Движение от старого Бельского моста до остановки “Школьная” будет временно ограничено

Продукция ПАО «ОДК-УМПО» в Китае

Оставить комментарий