Главная » В Уфе проводится противогололедная обработка улиц и дорог
Главное Город

В Уфе проводится противогололедная обработка улиц и дорог

Жилищно-коммунальные службы Уфы усилили работу по очистке и противогололедной обработке улично-дорожной сети, тротуаров и общественных пространств.

Аномально теплая для начала декабря погода с осадками в виде мокрого снега и дождя, а затем переход к минусовым значениям температуры воздуха способствовали образованию наледи и гололеда на улицах города. Жилищно-коммунальные службы делают все возможное для минимизации неудобств горожанам и гостям столицы. В связи с масштабностью явления и значительными объемами необходимых для обработки площадей, требуется определенное время.

Сегодня в расчистке городских улиц задействовано 226 единиц коммунальной техники и 582 дорожных рабочих. Проводится подсыпка противогололедной смесью главных магистралей, мостов, путепроводов, подъемов, спусков и других опасных участков.

Также дорожные рабочие расчищают и обрабатывают тротуары и площадки остановок общественного транспорта. Отметим, что для проведения противогололедной обработки улично-дорожной сети в осенне-зимний период 2021-2022 гг. закуплено 12,6 тысяч тонн бионорда и минеральной соли (галита). На сегодняшний день израсходовано более 1,5 тысячи тонн противогололедных материалов.

Кроме этого, проводится механизированная и ручная уборка дворовых территорий. На очистке придомовых территорий, дворовых проездов, площадок перед подъездами и пешеходных дорожек трудятся порядка 632 дворника и 129 единиц снегоуборочной техники. К ним на помощь вышли 323 сотрудника жилищных предприятий других специальностей.

Напомним, что на сайте Администрации Уфы размещена интерактивная карта работы коммунальной техники города. Данный сервис отображает работу техники в режиме реального времени, а также позволяет увидеть историю движения транспортных средств за последние 12 часов. Кроме того, на сайте есть интерактивная карта по уборке снега «Уфа снежная». На ней жители города могут оставлять свои заявки на неубранный снег как на дворовых территориях, так и на проезжих частях улично-дорожной сети.

Городские службы призывают собственников и руководителей всех форм собственности ответственно отнестись к уборке от снега и наледи прилегающей территории, а также посыпке пешеходных зон противогололедными материалами.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе прошла традиционная санитарная пятница

В Уфе продолжается борьба с гололедом

Представители СМИ ознакомились с ходом строительства моста через Белую

Оставить комментарий