Главная » В Инорсе планируется благоустройство территории возле озера Теплое
Город

В Инорсе планируется благоустройство территории возле озера Теплое

Об этом сообщил в соцсетях депутат Горсовета Уфы Алексей Слепнев

Депутат обратился к жителям Калининского района с приятным известием, сообщив, что территория, прилегающая к улице Мушникова и озеру Теплому, в микрорайоне Инорс готовится к благоустройству.

“Это значимый проект для всех жителей севера нашего города, ведь у них появится свое место досуга, где можно будет гулять и хорошо проводить время, в том числе и с детьми. Проект реконструкции этой территории включает два этапа. Первый этап будет реализован уже в этом году, а второй – в следующем. В итоге эта территория заметно облагородится: озеро Теплое будет капитально вычищено, появится инфраструктура для детей – площадки, игровые зоны. Для любителей активного образа жизни – велодорожки, трасса для лыжников, спортивные и прогулочные зоны”, – написал Слепнев.

Особенно он отметил, что вся инфраструктура нового места для отдыха будет доступна и тем, кто имеет ограничения по состоянию здоровья. Кроме того, значимым является известие, что в этом же районе построят многофункциональный комплекс гребного слалома. Таким образом  спортсмены-гребцы получат замечательное место для тренировок.

Завершить работы планируется в 2024 году, к юбилею башкирской столицы.

По материалам сайта ufaved.info

Похожие записи

Ленинский район становится светлее

Состояние городов республики проверяют в формате «гостевых визитов»

В Башкортостане городские генпланы переведут в «цифру»

Оставить комментарий