Главная » Пожарные проводят профилактические мероприятия в местах проведения новогодних представлений
Общество

Пожарные проводят профилактические мероприятия в местах проведения новогодних представлений

Совсем немного времени осталось до одного из самых любимых и долгожданных праздников детворы – Нового года. Буквально через несколько дней стартуют новогодние представления и утренники в уфимских театрах, домах культуры и детского творчества, подростковых клубах. Подготовка ведется по всем направлениям, но одно из центральных – это безопасность юных гостей.

В целях предупреждения огненных происшествий и других чрезвычайных ситуаций, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «УПО г. Уфы» посетили все объекты культуры, задействованные в предпраздничный период. На каждом из них был проведен комплекс профилактических мероприятий, включающий в себя инструктажи с персоналом и профилактический осмотр помещений.

В ходе инструктажей особое внимание было уделено таким вопросам, как соблюдение требований пожарной безопасности, правил эксплуатации электрооборудования, необходимого для проведения новогодних представлений, недопустимость халатности в обращение с огнем и электричеством. Помимо этого, подробно разбирался порядок действий работников в случае возникновения ЧС, в том числе при эвакуации.

Как отмечают огнеборцы, в случае возникновения опасности, необходимо как можно быстрее вывести детей из здания, используя для этого наиболее безопасный и оптимальный маршрут. Для наработки необходимых навыков у персонала в учреждениях на протяжении всего года проводятся учебно-тренировочные эвакуации. Очередные тренировки прошли и в преддверии новогодних мероприятий.

Завершающим этапом каждого из визитов пожарных стало проведение осмотра помещений, в том числе технических зон, мест хранения противопожарного инвентаря, декораций, костюмов, осветительного и звукового оборудования. Ответственные за пожарную безопасность лица получили рекомендации, которые направлены на поддержание пожаробезопасного состояния объекта.

Пожарные не только участвуют в подготовительных мероприятиях, но и будут вести дежурство на местах в дни проведения новогодних представлений.

Максим КУТУШЕВ,

МБУ «УПО г. Уфы».

Похожие записи

В больнице №10 города Уфы заработал новый цифровой рентгендиагностический комплекс

Ведущие вузы республики получат гранты для поддержки программ развития

Минприроды России готовит основу для платы граждан за фактическое образование ТКО

Оставить комментарий