Главная » Расчистка территорий города от снега – на особом контроле
Главное Город

Расчистка территорий города от снега – на особом контроле

Накануне вечером первый заместитель главы Администрации Уфы Марат Гайфуллин, главы администраций районов и представители коммунальных служб совершили рабочую поездку по городу. Целью объезда стала оценка хода работ по расчистке городских территорий от снега в связи с обильным снегопадом.

– Сильный снегопад, по прогнозам, продлится до среды, поэтому наша задача сейчас – правильно распределить силы. Мы не должны допустить повторения недавней ситуации, когда образовалась наледь на тротуарах и пешеходных зонах с наступлением холодов, – прокомментировал Марат Гайфуллин. – Во время объезда смотрим, как организована работа, в каких местах можно повысить ее эффективность и какие решения можно найти, чтобы лучше справляться с задачей. Видим, что где-то не успеваем. К сожалению, штат МУБов не укомплектован полностью. Есть потребность в водителях, поэтому хочу обратиться ко всем желающим найти работу, пожалуйста, приходите.

Заместитель начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Руслан Яхиббаев также подтвердил, что основная проблема в коммунальной сфере сегодня – это отток водителей-механизаторов.

– В связи с этим техника вынуждена простаивать, работаем на пределе своих возможностей. Сейчас работа ведется в усиленном режиме. По установке руководства, приоритет отдан пешеходам: то есть основной упор делается на уборке тротуаров, остановочных пунктов, – сообщил он. – Да, где-то, возможно, отстаем, но на месте не сидим, работаем круглосуточно. Только по улично-дорожной сети у нас выходит до двухсот единиц техники ежедневно, сегодня, думаю, эта цифра приблизится к трёмстам единицам. Задействовано порядка пятисот человек – это только по улицам и дорогам, не считая дворовые территории.

Еще раз напомним, что на сайте Администрации Уфы размещена интерактивная карта работы коммунальной техники города. Данный сервис отображает ее работу в режиме реального времени, а также позволяет увидеть историю движения транспортных средств за последние 12 часов. Кроме того, на сайте есть интерактивная карта по уборке снега «Уфа снежная». На ней жители города могут оставлять свои заявки на неубранный снег как на дворовых территориях, так и на проезжих частях улично-дорожной сети.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе определили лучшего тракториста в городе

В Деме жители ремонтируют дорогу по собственной инициативе

Горожане принимают активное участие в конкурсе “Уфимские улицы”

Оставить комментарий