Главная » На портале «Госуслуги» зарегистрировались 1835756 жителей Башкортостана
Общество

На портале «Госуслуги» зарегистрировались 1835756 жителей Башкортостана

В 2021 году на портале «Госуслуги» зарегистрировались 127,6 тысячи жителей Башкортостана. Таким образом, общее количество учетных записей электронного ресурса в республике достигло 1835756. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил министр цифрового развития государственного управления региона Геннадий Разумикин.

– Модернизация системы государственных и муниципальных услуг – одно из наиболее приоритетных направлений работы министерства – подчеркнул он. – Благодаря внедрению ряда технических решений, нам удалось существенно продвинуться в этом направлении – упростить процедуру и сократить сроки перевода услуг в электронный формат.

Так, в 2021 году на портале «Госуслуги» для жителей Башкортостана стали доступны 103 новых электронных услуги. Кроме того, в рамках предоставления услуг провели большую работу по совершенствованию межведомственного взаимодействия.

По словам Геннадия Разумикина, наибольшую активность в работе с порталом «Госусулуги» проявляют жители республики в возрасте от 19 до 46 лет. Это 51 процент от всех зарегистрированных в республике учетных записей. При этом самой популярной услугой в 2021 году стала запись на прием к врачу – по ней подали более 4,6 миллиона заявлений. Также в электронном виде востребована запись на прививку от COVID-19 и получение сертификата о вакцинации против коронавируса.

Говоря о планах работы в 2022 году, Геннадий Разумикин отметил, что министерство сформировало перечень еще из 30 услуг для перевода в электронный формат. А в 2023 году в электронном виде должны быть доступны 95 процентов всех массовых социально значимых услуг.

Подготовила Ирина ШЕМАТОНОВА.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

Бизнес освобожден от имущественных налогов за апрель-июнь: кто может пользоваться льготой

Приглашаем школьников принять участие в творческом конкурсе «Зимушка-Зима»

В Уфе прошел фестиваль кумыса «Йайляу»

Оставить комментарий