Главная » “Красный крест” проводит в Конгресс-холле “Торатау” антиковидную акцию
Главное Здоровье

“Красный крест” проводит в Конгресс-холле “Торатау” антиковидную акцию

29 января в пункте вакцинации Конгресс-холла «Торатау» всем, кто прививается и проходит ревакцинацию, вручают антиковидные наборы. Акцию проводит Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в рамках всероссийской программы «Останови распространение COVID-19».

– Акция направлена на профилактику распространения коронавирусной инфекции, повышение сознательности людей в отношении своего здоровья и здоровья близких и формирование коллективного иммунитета населения к коронавирусу, – пояснил председатель уфимского отделения «Красного Креста» Антон Федотов. – Подобные мероприятия ранее мы проводили на Республиканской станции переливания крови и здесь, в пункте вакцинации, в прошлую субботу.

Волонтеры городского «Красного Креста» совместно с активистами отделения «Красного Креста» при Башкирском государственном медицинском университете – членами объединения «Волонтеры-медики» напоминают жителям о необходимости соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования, отвечают на вопросы о вакцинации, вручают памятки и гигиенические гуманитарные наборы, которые включают медицинские одноразовые маски, перчатки и антисептики.

– Мы рады возможности участвовать в этой акции и еще раз напомнить жителям о значении вакцинации в борьбе с коронавирусом. Как движение «Волонтеры-медики» мы ведем деятельность по многим направлениям. В частности, помогаем в работе врачам в поликлиниках, обучаем жителей приемам оказания первой помощи и участвуем в медицинском сопровождении проведения мероприятий, проводим встречи со школьниками, на которых рассказываем о своей деятельности, важности профессии врача и обучении в БГМУ, проводим различные акции, направленные на формирование здорового образа жизни, – рассказал руководитель отделения «Красного Креста» при БГМУ, куратор объединения «Волонтеры-медики» Семен Ведерников.

– Прохожу ревакцинацию, как и запланировала. Прививались год назад всей семьей, за исключением ребенка – дочке три года. Считаю, что вакцинироваться и проходить повторную вакцинацию в нынешней ситуации, особенно в связи с «омикроном», должны все, у кого нет противопоказаний, – отметила уфимка Алия Исхакова. – Набор – приятный презент, удобно положить в машину или в сумку. Волонтеры молодцы, спасибо «Красному Кресту».

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

По улице Мустая Карима на отдельном участке будет организовано двухстороннее движение

Уфимские хирурги удалили гигантскую опухоль печени

Уфимцев призывают вакцинироваться

Оставить комментарий