Главная » Отлов безнадзорных животных в Уфе находится на контроле
Общество

Отлов безнадзорных животных в Уфе находится на контроле

В Уфе продолжаются мероприятия по отлову бродячих собак для взятия под контроль популяции безнадзорных животных и пресечения их нападения на людей.

Управлением коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы заключен муниципальный контракт на оказание услуг в 2022 году с ООО «Актив».

Применяются гуманные способы поимки с помощью инъекций со снотворным. Далее проводят первичный ветеринарный осмотр животного, затем проводят обработку от паразитов, вакцинируют, стерилизуют или кастрируют. После этого собаку возвращают в среду обитания со специальной биркой на ухе. Если же животное проявляет агрессию, его оставляют на содержание в приюте.

К сожалению, многие животные оказываются безнадзорными по вине людей. Напоминаем, что в отношении лиц, допустивших свободное и неконтролируемое перемещение бродячих собак по территориям предприятий, а также содержащих их без привязи, применяются меры административного воздействия.

Заявки на отлов бродячих животных ООО «Актив» принимает по телефону: 8-917-730-03-03, электронной почте: lapushka666@icloud.com и 2861229@mail.ru.

Так, по факту инцидента с бродячими животными, произошедшего накануне на улице Айской, проведены рейды совместно с представителями Администрации Кировского района. Отловлено 12 безнадзорных собак. 

Работы по отлову безнадзорных животных находятся на постоянном контроле.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

На телеканале «Вся Уфа» идет «Радость нашего дома»

Двух жителей Уфы удостоили общественной награды «Отцовская доблесть»

На улице Советской прошла встреча с жителями

Оставить комментарий