Главная » Поликлиники города Уфы перешли на усиленный режим работы
Главное Здоровье

Поликлиники города Уфы перешли на усиленный режим работы

С 31 января поликлиники Уфы перешли на усиленный режим. Прием жителей ведется с 7.30 до 22.00 часов. ПЦР-тесты можно сдать с 7.30 до 19.30 часов. Всяческую помощь медучреждениям оказывают сотрудники администраций районов города, главы которых сегодня ознакомились с организацией работы поликлиник на местах.

В каждом учреждении ведется четкая маршрутизация пациентов с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Для тех, у кого есть симптомы ОРВИ, организован отдельный вход и вывешены указатели, как пройти. На входах стоят посты контроля и проводится термометрия.

Медперсонал учреждений работает с двойной нагрузкой, чтобы оказать помощь всем обратившимся. Торопиться прийти в поликлинику с раннего утра, занимать очередь до открытия – не стоит. Часы работы специально увеличены, чтобы не создавать скопления людей.

Записаться на прием или вызвать врача на дом при сильном недомогании можно по единому номеру – 122.

Как отметил в беседе с главой Администрации Демского района Айдаром Базгудиновым главный врач ГКБ района Фанил Шамигулов, новая волна ковида отличается от прежних: болезнь чаще протекает в легкой форме, и основная работа ложится на врачей поликлиник.

– Мы обращаемся к нашим жителям с просьбой – по возможности, избегайте посещения мест с большим скоплением людей, не отказывайтесь от прививок и ревакцинации, носите маски. В случае плохого самочувствия оставайтесь дома. Максимально берегите себя и своих близких, – сказал Фанил Шамигулов.

Посещая поликлиники, глава Администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов выразил поддержку врачам.

– Сегодня всем нелегко, но без врачей нам никуда. Мы благодарны нашим уважаемым медицинским работникам за самоотверженный труд и сохраненные жизни уфимцев, – отметил он.

Администрация Уфы просит горожан с пониманием отнестись к изменениям работы поликлиник. Это делается для безопасности вашего здоровья, здоровья ваших близких и окружающих людей. Соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию. Если вы еще не вакцинировались или подошло время для ревакцинации, рекомендуем сделать это в самое ближайшее время.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе открылся первый в России волонтерский центр «Парикмахер Добра»

Уфимцы примут участие в фестивале воздухоплавания «Самрау»

Максим Егоров оценил новый опыт Башкортостана в сфере ЖКХ

Оставить комментарий