Главная » В поликлиниках Уфы организовано патрулирование в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм
Здоровье

В поликлиниках Уфы организовано патрулирование в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм

С 31 января в Уфе организовано патрулирование в 27 поликлиниках на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, а также организации приема граждан. Об этом на оперативном совещании в муниципалитете сообщил исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Уфы Артур Гафаров.

Ежедневно формируются патрульные группы из числа сотрудников администраций районов и Центра общественной безопасности. Всего задействовано более 80 человек.

Патрулирование осуществляется не менее трех раз в день. Основные задачи – информирование людей о новом режиме работы поликлиник, недопущение создания очередей, проверка наличия объявлений и разъяснение жителям о необходимости соблюдения антиковидных требований.

Артур Гафаров напомнил, что с 31 января поликлиники перешли на усиленный режим работы. Теперь врачи для пациентов с признаками ОРВИ ведут прием с 07.30 до 22.00 часов, в каждом учреждении есть отдельный вход для граждан с повышенной температурой. Пункты взятия мазков ПЦР при поликлиниках работают с 07.30 до 19.30 часов. Записаться на прием или вызвать врача на дом можно по единому номеру 122.

За прошедший день в патрулировании учреждений здравоохранения приняли личное участие главы администраций районов. В ряде случаев были выявлены недостатки в организации работы поликлиник: отсутствие объявления о новом режиме работы, задержка начала приема, а также наличие очередей. Тем не менее, вопросы оперативно решались представителями поликлиник.

Артур Гафаров также сообщил, что помощь поликлиникам будет оказана уфимскими студентами, а Администрацией города выделено для врачебной деятельности 123 автомобиля.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Уфимские кардиохирурги провели уникальную операцию

С уфимской клинической больницы № 21 снят карантин

Чья «скорая» самая быстрая

Оставить комментарий