Главная » В многоквартирных домах Уфы планируется замена более 600 лифтов
Главное Город

В многоквартирных домах Уфы планируется замена более 600 лифтов

В Уфе продолжается работа по замене лифтов в рамках реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. На 2022 год запланировано заменить 604 лифта в 182 МКД.

По информации НОФ «Региональный оператор», на данный момент произведен монтаж 219 лифтов в 71 доме, ведется установка еще 121 единицы в 32 МКД. Новые лифты соответствуют современным требованиям безопасности и комфорта, энергоэффективны, имеют плавный ход и низкий уровень шума.

Управляющие компании заблаговременно оповещают жителей дома о предстоящих работах по замене лифта путем размещения объявлений на информационных досках подъездов. После монтажа, отладки работы кабины и подъемного оборудования лифт проходит многоступенчатую проверку с участием специалистов Ростехнадзора. Перед подписанием акта приема и сдачей в эксплуатацию проделанную работу также оценивают жители многоквартирного дома. Если замечаний нет, то лифт официально вводится в строй.

Лифты относятся к общедомовому имуществу, и беречь их – общая обязанность всех жильцов дома. Соблюдение жителями правил пользования лифтовым оборудованием является важной составляющей долговечности, надежности и безопасности эксплуатации лифтов.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Воспитанников детских домов поздравили с наступающим Новым годом в рамках акции “Добрая Уфа”

Новогодние праздники в Уфе

Программу ремонта подъездов обсудили на форуме «Управдом»

Оставить комментарий