Главная » Обязательства по строительству жилья и соцобъектов в Башкортостане будут выполнены
Общество

Обязательства по строительству жилья и соцобъектов в Башкортостане будут выполнены

Россиянам нужны квартиры, детские сады, поликлиники и другие социальные объекты, и строить их будут вне зависимости от действий западных странах. Руководство Башкортостана не раз подчеркивало, что все социальные обязательства по строительству таких объектов будут выполнены.

По информации Минстроя Башкортостана, в регионе строительство жилья и соцобъектов продолжается. Ввод жилья в республике в январе 2022 года составил 383,3 тыс кв м – это 166,3% к январю 2021. В стадии строительства находится 2,9 млн кв м жилья. Задача – сохранить потенциал строительной отрасли.

Небольшой рост цен на недвижимость связан с удорожанием отдельных строительных материалов, отмечают в Минстрое республики. И только это повлияло на увеличение цен на снабжение, работу подрядчиков и комплектующие.

“Все необходимые материалы для строительства недорогого жилья практически полностью производятся у нас в стране. Исключение составляет специальное оборудование, но его легко купить в Юго-Восточной Азии, – считает руководитель Национального объединения застройщиков Леонид Казинец. – То есть нет никакой зависимости от поставок оборудования из европейских стран, а значит, должно быть никаких ощутимых последствий в условиях санкционного давления”.

Фото из открытых источников.

Похожие записи

Прокурором Уфы стал Сергей Воронов

В Уфе усилили очистку кровель

А не пора ли в Питер?

Оставить комментарий