Главная » На уфимских дорогах вводится ограничение движения большегрузного автотранспорта
Главное Город

На уфимских дорогах вводится ограничение движения большегрузного автотранспорта

Муниципалитет напоминает руководителям организаций различных форм собственности о предстоящем ограничении движения большегрузов по уфимским дорогам на период весенней распутицы. Ограничение вводится с 24 марта и будет действовать по 22 апреля.

В связи с этим, если есть такая необходимость, рекомендуется в ближайшие дни обеспечить завоз в город необходимого количества строительных материалов, оборудования, топлива, товаров и других видов грузов.

Данная мера традиционно применяется в весенний период с целью защиты дорожного полотна от повреждений и касается транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов. Для контроля соблюдения ограничения будут организованы пункты весового контроля и патрулирование инспекторами ГИБДД. За нарушение запрета автомобили будут перемещать на штрафстоянки, а на должностных и юридических лиц будут выписывать штрафы до 500 тысяч рублей.

Вместе с тем, сообщаем, что движение транспортных средств с превышением предельно допустимой нагрузки на ось останется возможным, но только при наличии специального разрешения после возмещения причиненного дорогам вреда.

Размер оплаты зависит от веса перевозимого груза и от протяженности маршрута. Это установлено решением Совета городского округа город Уфа РБ от 29 июня 2016 года №64/11 «Об определении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

Средства, полученные при возмещении вреда автомобильным дорогам, будут направлены на ремонт городских дорог общего пользования.

По вопросам получения разрешения транспортным организациям необходимо обращаться в Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы по адресу: б-р Ибрагимова, 84, тел.: (347) 273-39-94.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Уфимцев приглашают на праздник Ураза-байрам

Молодых уфимцев приглашают посетить концерты по «Пушкинской карте»

В Уфе стартует Всероссийская декада подписки

Оставить комментарий