Главная » Парк “Кашкадан” призван стать уникальным природным объектом
Город

Парк “Кашкадан” призван стать уникальным природным объектом

Продолжается реконструкция и благоустройство одного из любимых мест отдыха уфимцев и гостей города – парка «Кашкадан». Работы здесь ведутся в два этапа.

В рамках первого выполнены разработка котлована озера с устройством глиняного замка, укрепление береговой линии, вывоз илистых отложений, озеленение территории, оборудована ливневая канализация, проложены коммуникации для подключения фонтана. Кроме того, по периметру озера устанавливаются пирсы с причалом для лодок и площадкой для рыбной ловли.

Жители уже успели облюбовать некоторые элементы: любители активного отдыха оценили скейтпарк, а ценители творчества – малую сцену, где проходят культурные программы.

В краткосрочных планах – завершение подготовки наружного освещения, электроснабжения, а также благоустройство пляжной зоны и установка малых архитектурных форм.

Добавим, что парк «Кашкадан» обновляется к 450-летию Уфы. После реконструкции парк должен стать уникальным природным объектом, расположенным на чистом, пригодном для купания водоеме и одним из лучших в стране благодаря удобной и комфортной инфраструктуре.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе начат ремонт автомобильной дороги Уфа-Нагаево

В Уфе во время фольклориады перекроют несколько участков улиц

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается ремонт улицы Мустая Карима

Оставить комментарий