Главная » Ханты-Мансийск изучает лучшие практики Уфы
Политика

Ханты-Мансийск изучает лучшие практики Уфы

Сегодня в Администрации Уфы состоялась встреча с делегацией города Ханты-Мансийска, прибывшей в Башкортостан с официальным визитом.    

Во время беседы гостей ознакомили с опытом муниципалитета в реализации проектов в различных сферах: жилищно-коммунального хозяйства, строительства и транспорта.

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, приветствуя участников встречи, рассказал в целом о столице и основных направлениях работы муниципалитета.

– Мы рады вас приветствовать в нашем городе. Я надеюсь, что ваш визит будет полезным и плодотворным. Важнейшей частью нашей работы является обмен опытом в части реализации местных программ по благоустройству, национальных и федеральных проектов. У нас есть интересные решения по реконструкции парков, благоустройству дворов и других общественных пространств. Также мы активно готовимся к 450-летию города Уфы, которое пройдет через два года, – отметил глава и рассказал о планах по развитию столицы в рамках подготовки к юбилею города. – Мы реконструируем мосты, парки, дворы, приступили к строительству многофункционального Дворца борьбы, также активно занимаемся обновлением коммунального автопарка. Подходим ко всем работам комплексно.

В свою очередь, заместитель главы города Ханты-Мансийска по направлению градостроительства и архитектуры Дмитрий Хромченко выразил особую заинтересованность в обмене передовым опытом и изучении лучших практик.

– Уфа – это развивающийся город. Здесь есть ряд хороших и интересных проектов, которые мы планируем посмотреть и перенять себе. Нас особо интересуют вопросы по содержанию города, благоустройству и эксплуатации. Будет интересно изучить все на практике, – сказал Дмитрий Викторович.

В ходе встречи стороны обсудили наиболее актуальные проблемы в работе муниципалитетов Уфы и Ханты-Мансийска. Были затронуты вопросы строительства, инфраструктуры, общественного транспорта, проблемы благоустройства и содержания городов.

Отметим, что в рамках своего визита делегация города Ханты-Мансийска посетит в Уфе парк «Первомайский», подъезды и дворовые территории, которые сегодня реконструируются, а также ряд жилых комплексов.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Радий Хабиров огласил послание

Эксперт назвал приговор Алчинову* закономерным итогом его деятельности

Депутаты Горсовета выступили инициаторами проекта «Защитник Отечества»

Оставить комментарий