Главная » В Уфе общественники проверяют участки ремонтируемых дорог
Главное Город

В Уфе общественники проверяют участки ремонтируемых дорог

В башкирской столице контролеры Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан проверяют участки дорог, ремонтируемых по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В частности, сегодня, 21 июля, они проинспектировали улицу Кемеровскую, где на днях были завершены дорожные работы. В инспектировании также приняли участие представители заказчика, службы технического надзора, подрядной организации, Администрации Орджоникидзевского района Уфы.

Как сообщил заместитель начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Ильшат Фахрутдинов, к ремонту улицы Кемеровской приступили в мае 2022 года.

– Дефектовка этого участка была проведена год назад, в ходе которой специалисты выявили, что дорога находится в ненормативном состоянии. В связи с этим было принято решение о включении ее в перечень объектов ремонта БКД, – отметил он. – Ремонт здесь подрядная организация завершила раньше срока, в течение двух месяцев. За это время работники сделали фрезерование покрытия, установили гранитные бортовые камни, уложили верхний слой асфальтового покрытия, нанесли дорожную разметку из термопластика, обустроили новые тротуары.

Протяженность отремонтированного участка составляет 610 метров. В соответствии с муниципальным контрактом, окончание работ было запланировано до 19 сентября 2022 года. Однако, подрядная организация выполнила все работы в кратчайшие сроки и теперь люди, которые здесь проживают, а также работники Нефтеперерабатывающего завода могут добираться до дома и работы по качественной дороге.

К концу текущего благоустроительного сезона в Орджоникидзевском районе Уфы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», кроме улицы Кемеровской, приведут в нормативное состояние еще переулок Российский, улицы Суворова (от ул. Кремлевской до ул. Кольцевой), Чекмагушевскую и дорогу в поселок Черкассы (от ул. Чекмагушевской до поворота к полигону ТБО). Общая протяженность отремонтированных дорог составит порядка четырех километров.

– В этом году акцент сделан на благоустройство северного въезда в город со стороны Благовещенска. По завершенным объектам замечаний нет. Сегодня продолжается ремонт на Российском переулке, где работы выполнены уже на 70 процентов, – проинформировал начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Орджоникидзевского района Уфы Марат Заманов.

В свою очередь, члены Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Владимир Кобзев и Артур Хакимов по итогам комиссионного объезда высказали ряд предложений и замечаний по нанесению дорожной разметки возле остановки общественного транспорта, а также акцентировали внимание о необходимости устройства пешеходного перехода с установкой соответствующих знаков на участке улицы Кемеровской возле примыкания к Новоалександровскому шоссе.

– Соответствующее письмо с замечаниями и предложениями мы планируем направить в Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы, – отметили общественные контролеры.

Отметим, в 2022 году в Уфе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние 17 участков улично-дорожной сети (ремонт, капремонт) с общей протяженностью порядка 23 км.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

Глава Башкортостана Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю республики

В Уфе активно ведется реализация национальных проектов

На путепроводе возле Зинино произошло затруднение движения автотранспорта

Оставить комментарий