Главная » Качество ремонтируемого участка в Уфе находится на контроле прокуратуры
Главное Город

Качество ремонтируемого участка в Уфе находится на контроле прокуратуры

В башкирской столице дорожно-строительные работы находятся в активной фазе. Большая часть участков дорог обновляется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В частности, по федеральной программе к концу благоустроительного сезона уфимцы получат 17 отремонтированных участков улично-дорожной сети с общей протяженностью порядка 23 км.

Как сообщил начальник отдела капитального ремонта Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Рафаэль Исхаков, по состоянию на 29 июля на улицах Кемеровской, Менделеева, Суворова завершены работы в полном объеме. На стадии завершения ремонта с высокой степенью готовности более 90 процентов находятся проспект Салавата Юлаева (от ул. Октябрьской Революции до ул. Мингажева), улицы Чекмагушевская и Чернышевского (от ул. Цюрупы до ул. Айской).

Объекты нацпроекта проходят многоуровневый контроль. Ежедневно на ремонтируемые участки выезжают специалисты независимой дорожной лаборатории Службы заказчика и технического надзора по благоустройству города Уфы, которыми контролируются все этапы ремонта, начиная от подготовительных работ до нанесения горизонтальной дорожной разметки.

Зачастую жесткий контроль осуществляется, в том числе и со стороны надзорных ведомств. Накануне прокурор Республики Башкортостан Игорь Пантюшин совместно с главой башкирской столичной администрации Ратмиром Мавлиевым проверил ход ремонта Затонского шоссе – основного выездного пути из Уфы, осуществляемого в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 8,5 км. Согласно заключенному контракту завершение работ запланировано до конца третьего квартала 2022 года.

Глава надзорного ведомства в ходе осмотра участка улично-дорожной сети заслушал участников выездного мероприятия, ознакомился с ходом и графиком ремонтных работ, оценил объем и качество их выполнения. В целях недопущения срыва сроков Игорь Пантюшин объявил руководителю генерального подрядчика предостережение о недопустимости нарушения законодательства. Ситуация находится на контроле прокуратуры и городских служб.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе на два дня будет перекрыта улица Владивостокская

На улице Сун-Ят-Сена начался ремонт дорожного полотна

Ульфат Мустафин встретился с технической комиссией Международных детских игр

Оставить комментарий