Главная » Молодые предприниматели прошли обучение на базе Центра «Мой бизнес»
Общество

Молодые предприниматели прошли обучение на базе Центра «Мой бизнес»

В Уфе завершилась бесплатная образовательная программа «Молодежное предпринимательство» для предпринимателей в возрасте до 25 лет.

Образовательная программа проводилась в онлайн-формате с 4 по 30 июля. Обучение было разделено на 3 потока, за это время более 300 участников прослушали 10 образовательных вебинаров, узнали о способах поиска и развития своей бизнес-идеи, мерах поддержки бизнеса, инструментах анализа целевой аудитории, бизнес-планировании, разработке финансовой модели, выстраивании маркетинговой стратегии, масштабировании продаж и подготовке бизнес-презентации. Спикерами программ выступили ведущие специалисты в области предпринимательства из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Волгограда.

Каждый поток обучения завершался итоговым мероприятием, на котором участники представляли свои проекты, обменивались идеями и лучшими практиками, а также получили сертификаты от Центра «Мой Бизнес».

В числе представленных молодежных проектов: интеллектуальный центр развития детей, выездной сервисный центр для пожилых, йога для людей с ограниченными возможностями здоровья, магазин бытовых товаров, вокальная студия, доставка еды и другие. Более 100 участников планируют зарегистрировать свой бизнес в ближайшее время.

Молодой предприниматель Матвей Миронов делится результатами прохождения обучения: «Я зарегистрировался как индивидуальный предприниматель в октябре 2021 года. Развиваю сеть кофе-поинтов концепции «сам себе бариста». На данный момент выхожу на всероссийский рынок. Сейчас у меня 6 кофе-поинтов работают и ещё 5 на стадии запуска. Благодаря обучению хорошо разобрался в вопросах, связанных с оплатой налогов, а также понравились лекции по маркетингу и подготовке презентаций. Хочу сказать большое спасибо организаторам обучения, сервис на высоком уровне! Да и в целом спасибо бренду «Мой бизнес» за оказываемые меры поддержки. Их очень много и реально есть помощь!»

Еще один участник  – Александра Гусева – рассказывает о своем бизнесе: «Мой проект – онлайн-школа IT-профессий на базе маркетингового агентства. Мы обучаем новым профессиям, предоставляем стажировку и помогаем в трудоустройстве. Пришла учиться, так как хочу развить свою школу до всероссийского уровня».

Теперь участники, успешно завершившие образовательную программу и получившие сертификат, могут претендовать на гранты для молодых предпринимателей в размере от 100 до 500 тысяч рублей согласно Постановлению Правительства Республики Башкортостан от 27.06.2022 года №337 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Республики Башкортостан грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно».

Программа проводилась в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Центра «Мой бизнес» Республики Башкортостан. Оператором программы выступило ООО «Путеводитель по инновациям».

Кулешова Т., Маннапов А.

 

 

Похожие записи

В республике подвели первые итоги перехода на новую систему обращения с ТКО

В Уфе создают рельефные орнаменты для слабовидящих людей

В Уфе росгвардейцы провели благотворительную акцию “Доброе слово детям”

Оставить комментарий