Главная » «На время ремонта улицы Пугачева строители сделали прекрасную объездную дорогу»
Город

«На время ремонта улицы Пугачева строители сделали прекрасную объездную дорогу»

«Друзья, помните, была легкая тревога по поводу реконструкции улицы Пугачёва? Многие рассуждали, что даже если построят объездную дорогу, будут пробки и всё такое?» – пишет в социальной сети Виталий Брыкин, руководитель Регионального исполкома ОНФ в РБ и амбассадор данного объекта к 450-летию Уфы.

– Было много обращений по этому поводу и в региональное отделение Народного фронта, – продолжает Виталий Федорович. – Но, как показывают реалии, опасения были напрасными. Пугачёвка, входящая в комплекс объектов «Южные ворота», обновляется в спокойном режиме, планомерно.

(Напомним: в городе идет реконструкция улицы Пугачева на участке от ул. Бельская до ул. Сочинская – это первый этап работ, второй – от улицы Бельской до Бородинской. После завершения дорожных работ горожане должны получить полноценную четырехполосную дорогу с местными проездами и тротуарами, современным наружным освещением. Кроме этого, в рамках реконструкции предусмотрено переустройство коммуникаций).

На время работ дорожные строители сделали прекрасную объездную дорогу, опоясывающую новый микрорайон в Кузнецовском затоне. Проходит она по улицам Геофизиков – Испытателей – Бородинская. Конечно, она останется и будет служить на благо жителей в дальнейшем. В ближайшие два года в рамках проекта «Южные ворота» кроме масштабной реконструкции улицы Пугачева здесь построят улицу Генерала Рыленко и транспортную развязку на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева. Проект очень нужный. К 450-летию Уфы подрядчики обещают сдать объект. Уверен, что успеют. Главное – будет удобный выезд в этой части города, разгрузятся транспортные потоки. Будет намного комфортнее. В июне 2024 года мы это обязательно увидим.

Екатерина КЛИМОВИЧ.

По материалам сайта ufaved.info

Похожие записи

В Уфе перекроют несколько улиц для проведения Последнего звонка

«Арт-КВАДРАТ» готов на девяносто процентов

В Уфе приступили к ремонту подъездов

Оставить комментарий