Главная » 4 сентября состоится Уфимский международный марафон
Главное Общество

4 сентября состоится Уфимский международный марафон

Уже в это воскресенье, 4 сентября, в столице Башкортостана состоится восьмой по счету Уфимский международный марафон. Как и прежде, мероприятие будет сопровождаться перекрытием исторического центра города. 

– Восьмой раз подряд столица Башкирии станет одним из международных спортивных центров и объединит тех, кто выбирает здоровье и активный образ жизни. Участников и болельщиков ждет также концертная программа с различными конкурсами и призами. С удовольствием приглашаю всех на этот праздник спорта! – сообщил Денис Назаров, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ, организатор марафона.

Дистанции Уфимского международного марафона 2022 для бега и скандинавской ходьбы: 2 км, 5 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км, детские старты (100-600 м). Второй год подряд заявлена дисциплина спидскейтинг: участники на скоростных роллерах проедут 10 км.

Каждый участник получит в стартовом пакете фирменную футболку, подарки от партнеров, на финише – эксклюзивную медаль, самых быстрых участников ждут подарки и призы от партнеров.

– Уфимский международный марафон – один из любимых спортивных праздников уфимцев и гостей города. В восьмой раз мы предложим участникам пробежаться по сертифицированной трассе, одной из самых комфортных в России, и насладиться красивейшим маршрутом по исторической части города – рассказал Владислав Литвинчук, директор УММ и серии забегов Bashrun.

Уфимский международный марафон снова соберет большое количество поклонников спорта из Башкирии, других городов России и нескольких стран мира: уже заявлено более 3000 человек из почти 300 городов России.

2 и 3 сентября в отеле SHERATONPLAZA Ufa Congress Hotel (г.Уфа, ул. Цюрупы, 7) состоится ЭКСПО Уфимского марафона, где участники смогут забрать стартовые пакеты, пройти обследование, приобрести современную спортивную экипировку и питание.

В рамках Уфимского международного марафона в шестой раз проходит благотворительная акция #БегуПомогу: участникам предлагается пробежать любую дистанцию в комфортном темпе и помочь детям уфимских благотворительных фондов. Поддержать благобегунов можно на сайте https://www.sdelai.org/ru/events/viii-ufimskij-mezhdunarodnyj-marafon-2022.

Напомним, чтобы стать участником Уфимского международного марафона, необходимо пройти регистрацию на сайте www.ufamarafon.ru и забрать стартовый пакет на ЭКСПО.

Мероприятие состоится при грантовой поддержке Министерства спорта Республики Башкортостан и поддержке Администрации Уфы. Генеральный партнер – торговые комплексы «Аструм», титульный партнер – SHERATONPLAZA Ufa Congress Hotel, информационные партнеры – БСТ, РБК, UTV, Радио Energy, «Уфа.Собака.ru».

В связи с проведением Уфимского международного марафона будет перекрываться движение транспорта на следующих участках дорог:

– с 12.00 часов 3 сентября до 22.00 часов 4 сентября – ул. Заки Валиди, от ул. Карла Маркса до ул. Советской;

– с 07.00 до 15.30 часов 4 сентября по маршруту марафона по улицам: Заки Валиди, Мажита Гафури, Пушкина, Карла Маркса, Ленина, Революционная, Мустая Карима, Достоевского, Коммунистическая, Чернышевского, Крупской, Кирова, Театральная.

Также изменится схема движения общественного транспорта, которая будет опубликована в ближайшее время.

Администрация города Уфы просит отнестись с пониманием к временным ограничениям и заранее спланировать свои поездки в эти выходные дни.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В республике сумма штрафов за нарушения в области продажи алкоголя составила 5 миллионов рублей

Эксперты Уфы высказались о проблеме вторичной переработки

В Уфе обсудили развитие придорожного сервиса

Оставить комментарий