Главная » В Уфе пройдет общегородской субботник
Главное Город

В Уфе пройдет общегородской субботник

В столице Башкортостана 5 сентября стартовал осенний санитарный месячник, который продлится до 2 октября. По традиции в его рамках пройдет общегородской субботник – его дата назначена на 10 сентября. Кроме того, 24 сентября состоится акция «Зеленая Башкирия» по высадке зеленых насаждений.

Таким образом, первая половина санитарного месячника будет посвящена преимущественно уборке территории города, а вторая – озеленению дворов, улиц, парков и восстановлению лесов.

В субботнике как и прежде примут участие работники жилищно-коммунальных служб Уфы. Также внести свою лепту в очистку территории родного города приглашаются уфимцы и трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности.

Основные задачи в рамках подготовки города к зиме – это очистка скверов, парков, склонов оврагов, прибрежных зон водных объектов, ликвидация свалок строительного и бытового мусора, листвы и веток; ремонт ограждений, элементов внешнего оформления и благоустройства, малых архитектурных форм, контейнерных площадок.

При уборке необходимо учитывать эпидемиологическую обстановку по геморрагической лихорадке: иметь при себе маски и перчатки, воду и средства для помывки и дезинфекции рук. Особое внимание – технике безопасности при работе в лесных массивах, вдоль проезжих частей дорог.

Что касается очистки от листвы, то здесь рекомендации следующие: на декоративных газонах, вдоль автомобильных дорог и пешеходных дорожек парков и скверов – уборка необходима. В лесных же массивах должны происходить естественные процессы.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе волонтеры впервые встретятся с организаторами VI Всемирной Фольклориады

Башкирия вошла в топ-5 регионов по итогам акции «Вода России 2023».

Уфимцам разъяснили временные правила обслуживания бытовых приборов учета

Оставить комментарий