Главная » В Уфе состоялся форум «Управдом»
Главное Город

В Уфе состоялся форум «Управдом»

Проведение в башкирской столице форумов «Управдом» уже давно переросло в традицию. Они ежегодно проводятся сначала в районах Уфы, потом на городском уровне, затем – на республиканском. Открытые дискуссионные площадки дают возможность обсудить самые важные вопросы жилищной отрасли.

14 сентября в Городском культурно-досуговом центре прошел очередной городской «Управдом». На этот раз на повестку были вынесены подготовка города к предстоящему отопительному сезону и изменения в законодательстве, касающиеся предоставлений коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме. Кроме этого, были рассмотрены вопросы подготовки жилищного фонда к зиме, а также уменьшения сверхнормативного КР СОИ и финансовой нагрузки на жителей МКД.

Работа была построена в формате дискуссионных секций. На форуме горожане могли получить ответы на все интересующие их вопросы.

Во второй части мероприятия приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Алан Марзаев, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, его первый заместитель Сергей Кожевников, и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Ирина Голованова, руководитель республиканского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Дубовский.

В своем выступлении мэр Уфы подчеркнул, что форумы «Управдом» для него – одна из самых эффективных форм работы с населением.

– Еще весной они показали свою эффективность. Благодаря им удалось решить достаточно много вопросов. Конечно, остались и те, которые требуют дополнительной проработки и финансирования, где-то необходимо выходить с законодательными инициативами, но все они на контроле и не останутся без внимания, – сообщил Ратмир Мавлиев и кратко рассказал о планах города в части благоустройства и развития инфраструктуры.

После обсуждения вопросов и обмена мнениями были представлены проекты резолюций, предложенные в результате работы секций. В завершение мероприятия городскими наградами были отмечены председатели многоквартирных домов за активное участие в общественной жизни столицы.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Уфе обновляют подъезды домов

В дни проведения выборов в Уфе пройдет акция “Рахмат”

В Уфе появятся платные парковки

Оставить комментарий