Главная » Расширилась география курсирования скорых пригородных поездов «Ласточка»
Общество

Расширилась география курсирования скорых пригородных поездов «Ласточка»

Благодаря совместно проведенной работе Министерств транспорта Республики Башкортостан и Челябинской области, а также Куйбышевской железной дороги принято решение о продлении скорого пригородного поезда №7156/7153 «Уфа – Улу-Теляк» до одного из крупных административных центров Челябинской области города Аша с 1 октября по 31 декабря 2022 года по выходным и праздничным дням.

Для жителей и гостей Республики Башкортостан и Челябинской области обеспечена возможность совершать поездки в современных и комфортных электропоездах «Ласточка». Реализация проекта будет способствовать раскрытию большого туристического потенциала двух регионов.

График движения с 1 октября:

– Уфа (отпр. 09.00) – Улу-Теляк (приб. 10.25, отпр. 10.26) – Аша (приб. 10.46) по выходным и праздничным дням.

– Аша (отпр. 12.15) – Улу-Теляк (приб. 10.35, отпр. 12.36) – Дема (приб.14.23) по выходным и праздничным дням.

Время местное. 

Дальнейшее развитие географии курсирования инновационного подвижного состава «Ласточка» по данному направлению будет продолжено в зависимости от востребованности среди населения двух регионов.

Актуальное расписание и информацию о стоимости проезда  можно посмотреть в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». На территории Республики Башкортостан для платной категории пассажиров при приобретении билета через мобильное приложение «РЖД Пассажирам» предоставляется скидка до 10% от стоимости проезда.

Сергей ОСАДЧИЙ.

 

 

Похожие записи

В поселке Аэропорт планируют построить ФАП

Сегодня из Уфы после отпуска отправились на передовую более ста бойцов

В ЦСМ объяснили, что такое «самоход»

Оставить комментарий