Главная » Писатели из Башкортостана стали лауреатами международного конкурса «Золотое перо Руси»
Общество

Писатели из Башкортостана стали лауреатами международного конкурса «Золотое перо Руси»

В Москве подведены итоги международного конкурса «Национальная литературная премия Золотое перо Руси» – 2022. В число победителей конкурса вошли шесть представителей Республики Башкортостан.

 В номинации «Экология» званий лауреатов и Почётных дипломов Николая Дроздова удостоены уфимские писатели Светлана Панасенко за произведение «Целебная азбука» и Александр Шуралёв за стихи для детей о жизни цветов «Удивительное разноцветье» и детскую поэтическую энциклопедию «Здравствуй, планета Земля!». В номинации «Поэзия» лауреатом и обладателем диплома Михаила Ножкина стала Лариса Лазунова из Уфы за произведение «В сердце камень». В номинации «Диплом Саблина» дипломом лауреата отмечена Виктория Черкасова из Кумертау  за произведение «Былинная быль». В номинации «Военно-патриотическая» звания лауреата удостоен Михаил Смирнов из Салавата за произведение «Журавушки (Солдаты шли в атаку)». В номинации «Моя малая родина» дипломом лауреата награждена Татьяна Ильина из Мелеуза за произведение «Запах детства».

Следует отметить, что Михаил Смирнов и Александр Шуралёв второй год подряд успешно выступают в этом конкурсе. В прошлом году они стали лауреатами соответственно в номинациях «Проза» и «Историческое наследие».

 По свидетельству организаторов, нынешний год стал рекордным по количеству присланных на конкурс заявок, которые поступили из множества городов и регионов России и в общей сложности из 24 стран мира. Из этого огромного числа участников члены жюри выбрали и отметили самых лучших. Поэтому особенно ценно и показательно, что среди лучших конкурсантов заслуженное признание получили талантливые поэты и прозаики из нашей республики.

Фото с сайта bashinform.ru

Похожие записи

Уфимка Аделя Алибаева стала призером конкурса «Башкирская краса Москвы 2019»

4 сентября состоится Уфимский международный марафон

Айнур хазрат Биргалин стал муфтием Башкортостана

1 комментарий

Оставить комментарий