Главная » Главным следственным Управлением МВД по РБ завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в организации занятия проституцией.
Происшествия

Главным следственным Управлением МВД по РБ завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в организации занятия проституцией.

Всего обвинение по части 3 статьи 240 и части 1 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации за организацию занятия проституцией и вовлечение в занятие проституцией предъявлено 15 обвиняемым, они находятся под подпиской о невыезде.

Противоправная деятельность была пресечена весной прошлого года. Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ, Главным следственным управлением МВД по РБ при силовой поддержке бойцов Росгвардии были установлены и задержаны предполагаемые организаторы сети по предоставлению интимных услуг.

К созданию незаконного бизнеса причастны 30 и 32-летние супруги и их 26-летний знакомый, которые осуществляли руководство и финансовый контроль. Помимо них статусы подозреваемых получили еще трое жителей республики – 37 и 38-летние мужчины и 41-летняя женщина.

Подозреваемые на протяжении двух лет предоставляли девушек в возрасте от 20 до 30 лет всем тем, кто был готов платить «за любовь». Преимущественно девушек находили через социальные сети, где им предлагали высокооплачиваемую работу. Подозреваемые не имели специальных квартир для плотских утех и осуществляли доставку девушек по адресам нахождения клиентов. Как правило, это были сауны, расположенные в различных районах Уфы. Доставку обеспечивали специально обученные водители-охранники. Они, как правило, привозили нескольких красавиц, а заказчик уже выбирал наиболее понравившуюся и после оплаты проводил с ней время.

Всего в разных частях города оперативниками были задержаны порядка двенадцати девушек. Предварительно установлено, что они предоставляли услуги интимного характера за денежное вознаграждение.

Расследование уголовного дела в отношении группы лиц завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Башкортостан.

 

 

 

Похожие записи

Уфимец выращивал запрещенные растения на даче

Уфимец стал жертвой мошенников при покупке театральных билетов

На реке Уфе спасли мужчину и женщину, которых унесло течением

Оставить комментарий