Главная » Уфимский библиотекарь выиграла грант Всероссийского конкурса молодежных проектов
Общество

Уфимский библиотекарь выиграла грант Всероссийского конкурса молодежных проектов

Уфимский библиотекарь Лейсан Тухбатуллина выиграла грант Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты. 2 сезон» среди физических лиц. Она представила совместный проект инклюзивной площадки «Вместе мы можем больше!» модельных библиотек №№10 и 13. Его реализация планируется с декабря 2022 по ноябрь 2023 годы.

Целевой группой являются люди с ментальными нарушениями и ограниченными возможностями здоровья любого возраста (в сопровождении или самостоятельно), семьи с детьми от рождения до 14 лет, в том числе с ОВЗ, а также молодежь из числа активистов модельных библиотек.

– Демский – активно развивающийся район в южной части столицы. К сожалению, в нем пока отсутствует площадка, на базе которой дети с ограниченными возможностями здоровья и ментальными нарушениями могли бы встретиться, пообщаться и получить необходимые им знания, – рассказала автор проекта.

Ожидается, что в результате реализации проекта появится положительная динамика в реабилитации и адаптации детей с ограниченными возможностями в среду здоровых сверстников, будет создана четкая система целенаправленной деятельности, способствующей воспитанию у детей силы воли, оптимизма, веры в себя, радости от жизни.

Всероссийский конкурс «Росмолодежь. Гранты» входит в линейку проектов «Россия – страна возможностей» Федерального агентства по делам молодежи.

По материалам сайта ufacity.info

Похожие записи

В Башкирии детские дома станут центрами содействия семейному устройству сирот

В Уфе меценаты поддерживают медиков

Росреестр Башкортостана заложил «Аллею ветеранов» службы

Оставить комментарий