Главная » Уфимцы почтили память Героев прошлого и настоящего у памятника Минигали Шаймуратову
Общество

Уфимцы почтили память Героев прошлого и настоящего у памятника Минигали Шаймуратову

10 декабря у памятника легендарному генерал-майору Минигали Шаймуратову уфимцы провели патриотический флешмоб, посвященный Героям прошлого и настоящего.

На Советской площади представители общественных, патриотических и молодежных организаций, представители Союза казаков-воинов России и зарубежья, слушатели кадетского корпуса Уфимской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени Мусы Гареева, курсанты Уфимского филиала Волжского государственного университета водного транспорта и студенты других образовательных организаций города исполнили патриотические песни, развернули полотнища флагов и подняли портреты Героев Отечества.

— Героями не рождаются, а становятся. День Героев Отечества — значимая дата в истории нашей страны, и портреты, которые сегодня мы держим в руках — подтверждение того, что наш многонациональный народ отличает особый дух патриотизма. Мы благодарим героев прошлого и настоящего за все, что они сделали и продолжают делать для своей страны. За мужество и героизм, за трудовые подвиги. Благодаря этим людям, мы имеем возможность с уверенностью смотреть в будущее, видеть, как с каждым днем набирает силы наша Родина, возрождаются ее величие и слава, — обратился к собравшимся председатель Морского Собрания Республики Башкортостан Юлай Муратов.

Флешмоб состоялся по инициативе Регионального общественного объединения «Морское Собрание Республики Башкортостан» при поддержке Регионального общественного движения «ПАТРИОТ», Фонда грантов Главы Республики Башкортостан, молодежных, общественных и патриотических организаций республики.

— Патриотам морозы не помеха. Сегодня мы собрались для того, чтобы почтить память Героев прошлого и поддержать Героев настоящего. Тех, кто продолжает отстаивать нашу Родину на линии СВО. На примерах добровольцев башкирских батальонов имени Минигали Шаймуратова, Александра Доставалова, других наших земляков по зову Родины вставших на защиту ее интересов, будут воспитываться поколения. Среди участников сегодня много молодежи, пришедшей высказать свою патриотическую позицию, — поделился активист движения «ПАТРИОТ» Рустам Шоров.

Итоговый видеоролик мероприятия появится в сообществе «Алга, патриот» в ВКонтакте: https://vk.com/algapatriot.

Похожие записи

Безопасность и охрана труда БИОТ–2020: онлайн-платформа форума начала свою работу

Исполняющим обязанности заместителя Премьер-министра Правительства республики – министра ЖКХ РБ назначен Борис Беляев

Роструд напомнил россиянам о следующих длинных выходных

Оставить комментарий