Главная » Проходит противопожарная подготовка в храмах и церквях столицы
Общество

Проходит противопожарная подготовка в храмах и церквях столицы

19 января православные верующие отмечают Крещение Господне. В ночь с 18 на 19 января пройдут праздничные богослужения. Для обеспечения пожарной безопасности в период праздника в храмах и церквях столицы организовано дежурство инженерно-профилактического и инспекторского состава уфимского пожарно-спасательного гарнизона.
В преддверии Крещения, инженеры районных отделов профилактики пожаров МБУ «УПО г. Уфы» провели комплекс профилактических мероприятий в культовых сооружениях. В ходе визитов особое внимание уделили осмотру помещений, содержанию эвакуационных выходов, наличию и исправности систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения.
Со священнослужителями провели инструктажи о мерах и правилах безопасности, которые необходимо соблюдать во время массовых мероприятий. Специалисты напомнили основные нормы пожарной безопасности, вручили листовки и памятки, рассказали, как действовать в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.
Религиозные мероприятия, как и другие массовые праздники, требуют ответственного подхода и надлежащего контроля. Важно, чтобы в случае возникновения пожара или другого ЧС прихожане смогли избежать паники и безопасно покинуть помещение. Поэтому основная работа в этом направлении ведется совместно со священнослужителями, а также людьми, задействованными в подготовке к праздникам.
Помимо дежурства во время богослужений в храмах и церквях, инженерно-профилактический состав МБУ «УПО г. Уфы» также будет дежурить в местах расположения иорданей и проводить патрулирование в ходе проведения крестных ходов.
МБУ «УПО г. Уфы».

Похожие записи

IT Бизнес-инкубатор Уфы приглашает резидентов

С уфимскими активистами обсудили вопросы сохранности отремонтированных подъездов и дворов

В Уфе появится памятник в честь воинских частей, ушедших на фронт в годы ВОВ

Оставить комментарий