Главная » В Башкортостане будет принят закон для повышения безопасности аттракционов
Без рубрики

В Башкортостане будет принят закон для повышения безопасности аттракционов

Комитет Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму одобрил проект закона «О региональном государственном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов». Документ рекомендован к принятию в первом чтении на пленарном заседании в конце января.
– Законопроект направлен на усиление безопасности аттракционов, – пояснил Председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев. – Соблюдение юридическими лицами и предпринимателями обязательных требований к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов предлагается сделать предметом регионального государственного надзора.
Финансирование деятельности будет осуществляться за счет республиканского бюджета.
– Законопроект был разработан нами по обращению Инспекции Гостехнадзора Республики Башкортостан, – сообщил Константин Толкачев. – Принятие закона урегулирует правоотношения в данной сфере. Государственный надзор обеспечит безопасную эксплуатацию аттракционов в республике.
Подготовил Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото из открытых источников.

Похожие записи

С 3 октября в Уфе начинается подача тепла

Башкортостан: в преддверии Дня защиты детей состоялось подписание Соглашения между Отделением Пенсионного фонда и Уполномоченным по правам ребенка

Уфимские вузы подписали меморандум о сотрудничестве с предприятием «Иммунопрепарат»

Оставить комментарий