Главная » Уфимцы могут присоединиться к “Диктанту ЖКХ”
Образование

Уфимцы могут присоединиться к “Диктанту ЖКХ”

Акция направлена на повышение правовой грамотности жителей многоквартирных домов. Самостоятельная проверка проходит в очном и онлайн-формате в период с 14 февраля по 14 апреля 2023 года. Принять участие может любой гражданин.

Каждое тестовое задание состоит из 30 вопросов, на прохождение отводится полчаса. По итогам успешно пройденного тестирования (не менее 25 правильных ответов из 30) участник получает электронный сертификат. Один участник может пройти тестирование неограниченное количество раз.

– Акция «Диктант ЖКХ» – часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников, повышению качества работы ЖКХ, которую ведёт партия «Единая Россия» в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя». В этой работе нас поддерживают общественники и Министерство строительства и ЖКХ РФ, – сообщила зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Пройти тестирование онлайн можно на портале «Школа ЖКХ». Оно состоит из вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. Также 1 марта по всей стране пройдет серия очных диктантов.

– Минстрой поддерживает акцию «Диктант ЖКХ», поскольку она позволит повысить грамотность потребителей услуг. Люди смогут лучше ориентироваться в своих правах и обязанностях в этой сфере. С другой стороны, станет понятно, какие ещё вопросы требуют дополнительного разъяснения», – отметил замминистра строительства России Алексей Ересько.

Похожие записи

Сразу девять школьников и учитель из Башкирии стали победителями и призёрами всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

3 декабря -«День неизвестного солдата»

Последний звонок для выпускников уфимских школ прозвенит 25 мая

Оставить комментарий