Главная » Полицейские задержали подозреваемого в покушении на угон автомобиля
Происшествия

Полицейские задержали подозреваемого в покушении на угон автомобиля

В Отдел МВД России по Уфимскому району поступило заявление о попытке угона автомобиля БМВ. 36-летний владелец сообщил, что кто-то проник в машину и пытался ее угнать. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что заявитель прибыл в Чесноковку к своим родственникам. Автомобиль оставил на парковке недалеко от дома и по своей беспечности забыл его закрыть. На следующий день уфимец собрался возвращаться в город, однако, подойдя к машине, заметил внутри салона неизвестного. Хозяин иномарки обратился в полицию.

В ходе разбирательства на месте происшествия был задержан ранее неоднократно судимый 27-летний житель Кумертау. Подозреваемый раскаялся в содеянном и рассказал подробности.

Как оказалось, злоумышленник приехал в Уфимский район к приятелям вместе со своими друзьями. Молодые люди распивали спиртные напитки, а на следующий день собрались обратно домой. По пути следования между приятелями возник конфликт, из-за чего 27-летнего горожанина высадили из автомобиля. Тот не отчаялся и направился в сторону парковки, чтобы найти машину для поездки, где и обнаружил открытый БМВ. Однако завести иномарку он так и не смог. Затем включил музыку и уснул, а в скором времени пришел владелец авто….

В настоящее время возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и по части 1 статьи 166 («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения») Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Башкортостан.

Похожие записи

В Уфе сотрудники Росгвардии задержали мужчину, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

Полицейские разыскивают женщину, похитившую деньги под предлогом продажи меда

Полицейские по горячим следам раскрыли угон мотоцикла

Оставить комментарий