Главная » В Уфе пострадали два юных пешехода
Происшествия

В Уфе пострадали два юных пешехода

26 апреля около 11 часов утра, мужчина 1971 года рождения, управляя автомобилем «Нива», следуя по улице Мингажева в сторону улицы 50 лет Октября, допустил наезд на 11-летнего мальчика. В результате дорожного происшествия ребенок получил ушибы.

Аналогичное происшествие произошло в шесть часов вечера в Калининском районе. 38-летняя жительница Иглинского района за рулем автомобиля «Ford Focus», следуя по улице Интернациональной в сторону Вологодской, сбила 12-летнюю девочку. В итоге школьница с травмами головы госпитализирована.

По данным фактам ДТП начато административное расследование.

Оба случаи произошли, когда дети либо шли в школу, либо возвращались после занятий. Они переходили проезжую часть в соответствии с правилами дорожного движения – по нерегулируемым пешеходным переходам. В обоих случаях, несовершеннолетние убедились в безопасности перед тем, как выйти на дорогу, так как перед ними остановились автомобили, но другие продолжили движение, не заметив юных пешеходов.

Госавтоинспекция Уфы напоминает, что в соответствии с Правилами, водители обязаны остановиться или снизить скорость, если перед нерегулируемым пешеходным переходом водители других транспортных средств предприняли те же действия. Будьте внимательны на таких участках дорог, убедитесь в отсутствии пешеходов на дороге!

Госавтоинспекция Уфы.

Похожие записи

Злоумышленник дважды обокрал один и тот же магазин

Уфимка поверила мошеннику, предложившему выплату, и лишилась денег

Не проходит и дня, чтобы на пульт централизованной охраны Росгвардии не поступило сообщения о краже в магазине самообслуживания

Оставить комментарий