Главная » В Уфе сотрудники уголовного розыска пресекли деятельности аферистки
Происшествия

В Уфе сотрудники уголовного розыска пресекли деятельности аферистки

Предприимчивая уфимка разместила объявления о возможности приобретения дорогостоящей техники: фенов и сотовых телефонов. В своих постах она убеждала подписчиков, что привезет товар из-за рубежа по выгодной цене.

Установлено, что с начала текущего года 25-летняя уфимка размещала в социальной сети и в мессенджере объявления о том, что на заказ может привезти дорогостоящие товары. Она уверяла доверчивых граждан в качестве и безопасной  доставке. Получив же деньги, переставала выходить на связь.

Доказана причастность аферистки к трем фактам, совершенным на территории России. Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ.

В настоящее время задержанная находится под подпиской о невыезде.

Полиция напоминает, что необходимо сохранять бдительность при заказе товаров через интернет. При совершении покупок на сайтах бесплатных объявлений, в интернет-магазинах обязательно обращайте внимание на подозрительно низкую стоимость, отсутствие возможности приобрести товар за наличные. Попросите продавца подтвердить реальное наличие товара фотографиями с нескольких ракурсов. Имейте в виду, что внося 100-процентную оплату до получения товара, вы рискуете потерять всю сумму.

По сообщению пресс – службы Управления МВД России по городу Уфе.

 

Похожие записи

Лже-сотрудники банка обманом похитили у семьи более 2,5 миллионов рублей

Жителю республики электросчетчик накрутил за месяц 200000 рублей

В Орджоникидзевском районе от действий аферистки пострадала 81-летняя местная жительница

Оставить комментарий