Главная » Продолжаются рейды по взысканию задолженности перед бюджетом
Происшествия

Продолжаются рейды по взысканию задолженности перед бюджетом

В республике продолжаются совместные рейды налоговой службы и службы судебных приставов по должникам, не оплатившим своевременно налоги.
По состоянию на 1 июля задолженность жителей республики по имущественным налогам составляет 1,8 миллиарда рублей. Основную долю задолженности составляет транспортный налог – 1 миллиард рублей.
Отметим, что современные технологии помогают оперативно вычислять местонахождение транспорта должников и применять к ним меры принудительного исполнения.
Так в ходе очередного рейда 4 должникам пришлось расстаться с собственными автомобилями Nissan X-trail, Renault Duster, Mitsubishi Lancer и Lada Granta, они задолжали по налогам совокупно более 1,5 миллиона рублей.
Машины тех должников, которые на месте не смогли рассчитаться с государством, будут реализованы на торгах, а вырученные денежные средства пойдут в счет погашения задолженности.
Рейды продолжатся в городах и районах республики до конца года.
Налоговые органы напоминают: чем дальше человек откладывает уплату налога, тем больше ему придется заплатить: это и растущие каждый день пени, и госпошлина, и исполнительский сбор.
Чтоб избежать дополнительных расходов рекомендуем своевременно исполнять обязанность по уплате налогов.
Узнать о наличии (отсутствии) задолженности и погасить ее можно с помощью интерактивных сервисов «Личный кабинет физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России, мобильного приложения «Налоги ФЛ», а также на портале Госуслуг.

По сообщению пресс-службы УФНС России по Республике Башкортостан.

Похожие записи

Уфимские полицейские задержали подозреваемого в краже телефона из ателье

Полицейские задержали подозреваемых в краже из автомобиля с помощью “сканера”

Полицейские задержали подозреваемого в покушении на угон автомобиля

Оставить комментарий