Главная » Площадь имени Ленина в Уфе продолжает преображаться по-новогоднему.
Город

Площадь имени Ленина в Уфе продолжает преображаться по-новогоднему.

С каждым днём резиденция Уфимского Деда Мороза у площади имени В.И. Ленина обретает задуманные черты. Каркас здания из сосновых пиломатериалов уже собран. Ведется теплоизоляция и внутренняя отделка. Напомним, общая площадь строения составляет более 150 кв.м. В нём будет гостевая зала и отдельная комната для персонала. Вход и выход для удобства разделят.

На самой площади уже установили центральную городскую ёлку. Строится новогодний городок, который будет состоять из стен и башен, лабиринта дракона вокруг фонтана «Часы», ледового катка вокруг памятника Ленину и ярмарочного ряда.

Открытие ёлки и резиденции Уфимского Деда Мороза запланировано на 24 декабря с участием главного Деда Мороза страны, который приедет из Великого Устюга. Посетить её можно будет до 14 января. Кроме того, в день открытия, 7 января в Рождество и 13 января в «Старый» Новый год здесь пройдут праздничные ярмарки.

На территории Резиденции ежедневно в 18:00 будет проходить церемония зажжения ёлки. Учреждения культуры, спорта, молодежной политики и образования проведут новогодние представления, зимние игры и забавы, мастер-классы и многое другое.

В новогоднюю ночь перед Русским драматическим театром с 20:00 до 2:00 будет организована праздничная программа по встрече Нового 2024 года.

Похожие записи

В Уфе перекрыли движение на улице Левитана

В уфимских домах к зиме меняют окна на лестничных клетках

В Уфе готовятся к купальному сезону

Оставить комментарий