Главная » Магазин издательства «Китап» переедет в исторический центр Уфы
Главное

Магазин издательства «Китап» переедет в исторический центр Уфы

Об этом сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров. Новый адрес книжного магазина — улица Ленина, остановка общественного транспорта «Гостиный двор». Открытие нового торгового заведения состоится в марте этого года.

«Помещение уже готово, совсем скоро появится и вывеска. В марте ждём открытия. В этом году нашему издательству исполняется 105 (!) лет. Здесь печатают книги на башкирском и русском языках, литературу народов Башкортостана. Расположение нового магазина — удобное для наших жителей и для туристов. Последнее особенно важно — издательство продвигает бренд Башкортостана далеко за пределы региона. Через маркетплейсы наши книги уезжают по всей стране и даже за границу. К оформлению торгового зала подошли творчески. К традиционным полкам с книгами добавят удобные кресла. А кроме книг „Китапа“ будут продавать и продукцию национальных издательств со всей страны. И обязательно — сувениры. Вот такая новая точка притяжения появится в Уфе», — написал Радий Хабиров в своём телеграм-канале.

Впервые о переезде магазина издательства «Китап» стало известно 26 января этого года на встрече Главы Башкирии Радия Хабирова с писателями республики.

«В этом году мы начали работу на улице Октябрьской революции, она будет полу-пешеходной, — сказал Радий Хабиров. — Это займёт не один год, мы её лет пять будем делать. Там порядка 89 зданий, мы эти объекты культурного наследия будем выставлять на торги за малую сумму, — отметил Радий Хабиров. — Я готов — Союз писателей, Дом литератора есть, надо там посмотреть здание и для „Китапа“. У нас идея такая: Салават Юлаев, памятник Шаймуратову, Октябрьской революции, Монумент Дружбы, набережная с колоннадой — целый туристический маршрут получается. Заявку сделайте, мы подумаем насчет источников финансирования».

Фото: телеграм-канал Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова

Похожие записи

Полтысячи Снегурочек прошли по улицам Уфы на фестивале «Терра Зима»

Ульфат Мустафин предложил учредить новое почетное звание

В Уфе продолжается акция «Раз,два, три! Убери!»

1 комментарий

Оставить комментарий