Главная » Выявили лучших по тактической стрельбе
Спорт

Выявили лучших по тактической стрельбе

В спортивном зале Акмуллинского университета при поддержке партийного проекта «Историческая память» прошло Первенство и Чемпионат РБ по практической стрельбе из пневматического пистолета, посвященного памяти прославленного снайпера и участника Великой Отечественной войны Ахата Ахмедьянова.

В рамках церемонии открытия было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством спорта республики и Общероссийской спортивной общественной организацией по развитию стрелковых видов спорта «Федерация практической стрельбы России».

– В современных условиях возросла роль стрелковых видов спорта, подготовки допризывной молодежи и патриотического воспитания. Наша задача создать современные, безопасные, соответствующие всем нормативам спортивные площадки для студентов и взрослых для тренировок, что будет способствовать воспитанию культуры обращения с оружием, выявлению одаренной молодежи, раскрытию стрелковых талантов и реализации высокого прикладного потенциала стрелкового спорта, – отметил региональный координатор федерального партпроекта «Историческая память» Александр Мельников.

Похожие записи

В Республике Башкортостан открылись спортивные школы Джеффри Монсона по джиу-джитсу и грэпплингу

МДИ продолжается. Стали известны победители по дзюдо

Уфимцев приглашают на Первый конный фестиваль

1 комментарий

Оставить комментарий