Главная » Космонавты поздравили Уфу с 450-летием
450-летие основания г.Уфы Главное

Космонавты поздравили Уфу с 450-летием

Видеообращение записали космонавты Олег Кононенко, Николай Чуба и Александр Гребенкин, сообщает пресс-служба мэрии.

– Позвольте искренне поздравить вас с 450-летием со дня основания вашего города! Из космоса он выглядит как небольшая точка, тем не менее точка эта очень важная, – обратились космонавты к уфимцам. – За 450 лет Уфа прошла путь от города-крепости до одного из самых высокоразвитых, промышленных, спортивных, культурных и деловых центров страны. Год за годом Уфа растет, становится больше, лучше, красивее, сохраняя при этом сочетание современного города и старой спокойной Уфы, удерживая звание одного из самых зелёных среди российских городов-миллионников.

В своем обращении космонавты особо подчеркнули вклад нашего города в сферу российской космонавтики. Например, одним из инструкторов Юрия Гагарина в Чкаловском авиационном училище был уфимец Николай Пенкин, а легендарный космонавт Владимир Комаров считал башкирскую столицу своим вторым домом.

Кроме того, сейчас в Уфе успешно работает образовательная площадка «Гагарин-центр», а местные студенты активно занимаются изучением и внедрением космических технологий.

– Пока уфимцы столь неравнодушны к прошлому, настоящему и будущему города, можно быть спокойным за его дальнейшую судьбу, – подчеркнули космонавты. – Желаем Уфе дальнейшего процветания, а всем ее жителям – крепкого здоровья и благополучия! С юбилеем, Уфа! Ты просто космос!

Похожие записи

Радий Хабиров поздравил ветеранов с Днем Победы

На связи с умным городом

К уборке снега привлекается максимальное количество техники

Оставить комментарий