Главная » Проект «Единая система профориентации в Республике Башкортостан» помогает с выбором профессии
Общество

Проект «Единая система профориентации в Республике Башкортостан» помогает с выбором профессии

Проект «Единая система профориентации в Республике Башкортостан» вошел в шорт-лист претендентов на победу в первой Национальной премии в области профессиональной ориентации «Россия — мои горизонты»

Проект был создан с целью продемонстрировать школьникам и студентам возможности для развития и реализация своего потенциала в родном регионе. Примечательно, что созданная система адаптируется к индивидуальным потребностям и интересам каждого школьника или студента СПО. Проект объединил детей, педагогов, родителей консультантов и работодателей для того, чтобы помочь подрастающему поколению с профессиональным выбором.

По данным создателей проекта в 2023 году более 200 тысяч школьников республики Башкортостан были охвачены различными профориентационными мероприятиями.

Победители Премии будут названы 23 апреля. Церемония награждения пройдёт в Москве. Напомним, что на премию «Россия — мои горизонты» претендует 3032 конкурсанта. Заявочная кампания Первой национальной премии в области профориентации длилась 2,5 месяца и завершилась в конце февраля. Участники представили лучшие инициативы, проекты и достижения в области профориентации, которые помогают российским школьникам выбрать будущую профессию. Премия проводится Фондом Гуманитарных Проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России.

Похожие записи

Чтобы соблюдались права работников предпенсионного возраста

Жители Башкортостана стали чаще приобретать машино-места

Ульфат Мустафин поблагодарил горожан за помощь в поиске ребенка

Оставить комментарий