Главная » Уфимские шахматисты участвуют в международных состязаниях
Спорт

Уфимские шахматисты участвуют в международных состязаниях

Шесть молодых  мастеров из Башкирии отправились на 18-й международный шахматный фестиваль «Marienbad Open 2019» CZECH TOUR 2018/2019 Series, который проходит на территории чешского курорта  Марианские Лазни.

Воспитанники республиканских шахмат выступают в самом многочисленном турнире – «Open C». Иван Меньшиков, Роман Кантор, Евгений Гуменный, Амир Хайруллин, Дмитрий Литвинов и Данил Кузовкин – они младше, чем большинство участников, и по возрасту и по рейтингу, однако добиваются высоких результатов. В первых турах  ребята показали неплохой уровень игры, выиграв и проиграв примерно одинаковое количество партий. Кроме того, некоторые из ребят будут участвовать еще в одном турнире в этом городке, но уже по быстрым шахматам.

–  Юные шахматисты из республики получат бесценный опыт участия в международных турнирах высокого уровня, тем более в противостоянии с лучшими европейскими мастерами игры, – уверен тренер нашей команды Николай Доломатов.

Юлия ПАХОМОВА.

Похожие записи

Шахматистка из Башкортостана стала бронзовым призером всероссийского шахматного турнира

zi

Уфимцев приглашают на Первый конный фестиваль

moderator

Радий Хабиров предложил уфимцам выбрать место для футбольного стадиона

moderator
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить