Главная » Приносите крышечки в библиотеки
Экология

Приносите крышечки в библиотеки

Централизованная система массовых библиотек Уфы присоединилась к экологическому благотворительному проекту «Крышечки спешат на помощь». Социальный проект по сбору вторсырья организован экологической общественной организацией «Чистая Уфа».

При сборе крышечек следует обратить внимание на «PET» маркировку. На внутренней стороне крышки обозначен номер «2», «4» или «5». Номер «2» располагается под крышками пластиковых бутылок, а также под упаковками молочных продуктов. Маркировками «4» и «5» обозначены крышки от детских продуктов, крышек от кофе, упаковок бахил, бытовой химии, мыльных пузырей и косметических средств. Главное условие – их надо вымыть, очистить от наклеек и вкладок.

Организаторы призывают уфимцев принять участие в акции. Для этого нужно прийти в одну из библиотек Централизованной системы массовых библиотек с крышечками. Если вы еще не записаны в библиотеку, то захватите паспорт.

Татьяна БАРАБАШ.

Похожие записи

Контроль качества воды в реке Изяк под постоянным контролем

moderator

Радий Хабиров посетил Белорецкий район

moderator

В Уфе прошли «Чистые игры»

moderator
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить