Главная » День открытых дверей в Национальном музее
100-летие Республики Башкортостан

День открытых дверей в Национальном музее

В среду, 20 марта в честь 100-летия образования республики Национальный музей Башкортостана проводит День открытых дверей.

Вход в музейные залы будет свободный. Помимо постоянных экспозиций посетители увидят новую, посвящённую Февральской и Октябрьской революциям, Гражданской войне и образованию Башкортостана, узнают о выдающихся людях, стоявших у истоков республики и возглавлявших противоборствующие стороны в Гражданской войне. Здесь же представлены полные наборы обмундирования воевавших сторон и реконструкция формы башкирского войска, коллекции холодного и огнестрельного оружия и денежных знаков того времени.

Подготовила Мила ДОРОШЕВИЧ.

Фото ИА «Башинформ».

Похожие записи

Присоединяйтесь к уникальному фотоконкурсу

moderator

В Уфе 19 апреля пройдет Библионочь

moderator

«Будущее сферы труда» обсудили в Конгресс-холле

moderator
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить