Главная » Уфимским медвежатам выбирают имена
Экология

Уфимским медвежатам выбирают имена

Глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин обратился к уфимцам с предложением придумать имена двоим медвежатам, родившимся в вольерном хозяйстве муниципального предприятия «Горзеленхоз». Об этом он сказал на очередном оперативном совещании в мэрии. Свои варианты желающие могут отправить в официальные группы Администрации Уфы в социальных сетях.

Медведица Маша стала мамой двух девочек нынешней зимой, примерно три месяца назад. Сейчас малышки весят около четырех килограмм. Есть ли у них еще братики и сестренки – пока не известно, так как косолапые только-только начали выходить из спячки. В вольерном хозяйстве ежегодно на свет появляются три-четыре медвежонка.

Подготовила Ирина НУРИМАНШИНА.

Фото с сайта ufacity.info.

Похожие записи

В Уфе цветет редкий вид тюльпанов

zi

Вскрытие рек ото льда в этом году проходит на 9-12 дней раньше обычных сроков

moderator

В Уфе прошла экологическая акция «Сохрани дерево!»

moderator
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Хорошо
Отклонить